FOTO DI MUTE ULISSE E PENELOPE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Mara65
     
    .

    User deleted


    Beh per par-condicio...devo mettere anche qualche foto delle mie (per me) stupende anatre mute :lol: :lol: :lol: che sono le uniche che non hanno paura della canna dell'acqua... :wub: :wub: :lol: :lol: :lol: :lol:

    ULISSE E PENELOPE :D
























     
    .
  2. francesca fantasia
     
    .

    User deleted


    A DIR POCO MERAVIGLIOSEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEcupidarrow io ho le mute nere e bianche,che mi piacciono molto,ma spero la mia amica faccia uno scambio con una femmina bianca quando la mia avrà la sua prole ^_^,il bianco candido mi attira con quella mascherina rossa ^_^ e pensare che le mute una volta non mi piacevano proprio......mai dire mai! :D
     
    .
  3. Mara65
     
    .

    User deleted


    Ahahahah siamo in due Francyyyyy :lol: :lol: :lol: Grazie :D All'inizio non mi convincevano ora posso dire che sono meravigliose !!!! ;) :D :D :D :D
     
    .
  4. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Mara65 @ 19/2/2013, 14:17) 
    Ahahahah siamo in due Francyyyyy :lol: :lol: :lol: Grazie :D All'inizio non mi convincevano ora posso dire che sono meravigliose !!!! ;) :D :D :D :D

    te lo avevo detto io......donna di poca fede... :woot: :woot: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
    .
  5. Mara65
     
    .

    User deleted


    Avevi ragione teneeeeeeeeeeeee :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wub: :wub: :wub: :D :D :D :D

    Va che splendore :lol: :lol: :lol: :D :D :D
     
    .
  6. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    VEDRAI APPENA PENELOPE COMINCERà A CHIEDERTI LA PAPPA TIRANDOTI PER I PANTALONI E GUARDANDOTI CN QUEGLI OCCHIETTI CN I CUORICINI :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
     
    .
  7. francesca fantasia
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tenerona2009 @ 19/2/2013, 21:01) 
    VEDRAI APPENA PENELOPE COMINCERà A CHIEDERTI LA PAPPA TIRANDOTI PER I PANTALONI E GUARDANDOTI CN QUEGLI OCCHIETTI CN I CUORICINI :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

    pure io voglio essere tirata per i pantaloniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :woot: :( :( :( :( :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :wub: :wub: :wub: :wub:
     
    .
  8. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (francesca fantasia @ 19/2/2013, 21:04) 
    CITAZIONE (tenerona2009 @ 19/2/2013, 21:01) 
    VEDRAI APPENA PENELOPE COMINCERà A CHIEDERTI LA PAPPA TIRANDOTI PER I PANTALONI E GUARDANDOTI CN QUEGLI OCCHIETTI CN I CUORICINI :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

    pure io voglio essere tirata per i pantaloniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :woot: :( :( :( :( :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :wub: :wub: :wub: :wub:

    FRANCI DA QUANTO TEMPO HAI LE MUTE???
     
    .
  9. francesca fantasia
     
    .

    User deleted


    Tene,le mute le ho da maggio...... :blink: :unsure: ,mi hanno regalato la coppia che aveva circa 15 giorni di vita
     
    .
  10. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    ok....diciamo che come minimo dovrebbero farsi accarezzare,ma nn lo fanno tutte..........però per arrivare al tiraggio pantaloni devi aspettare nanticchia......sai le mute sono un'attimo riservate.....infatti parlano poco :blink: :wacko: :woot: mf_dribble mf_dribble shock roflmao roflmao roflmao roflmao roflmao mf_w00t1 mf_w00t1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
    .
  11. Gallinaro
     
    .

    User deleted


    Che belle Mara!!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: L foto 6 è troppo troppo fortebow_arrowbow_arrowbow_arrow
     
    .
  12. francesca fantasia
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (tenerona2009 @ 19/2/2013, 21:34) 
    ok....diciamo che come minimo dovrebbero farsi accarezzare,ma nn lo fanno tutte..........però per arrivare al tiraggio pantaloni devi aspettare nanticchia......sai le mute sono un'attimo riservate.....infatti parlano poco :blink: :wacko: :woot: mf_dribble mf_dribble shock roflmao roflmao roflmao roflmao roflmao mf_w00t1 mf_w00t1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    :woot: :woot: :woot: :woot: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: guarda...per me è già una gran soddisfazione che quando entro nel loro recinto il muto non soffia più e mangiano tranquilli,pure i germani,alla mia presenza.... e poi da qualche giorno,quando mi vedono arrivare con la pappa corrono davanti al cancello e i germani chiacchieroni QUAAAACK :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: poi però si allontanano...beh...dai....qualche progresso c'è stato ^_^ ^_^ ^_^ ;) ;) ;)
     
    .
  13. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (francesca fantasia @ 19/2/2013, 21:42) 
    CITAZIONE (tenerona2009 @ 19/2/2013, 21:34) 
    ok....diciamo che come minimo dovrebbero farsi accarezzare,ma nn lo fanno tutte..........però per arrivare al tiraggio pantaloni devi aspettare nanticchia......sai le mute sono un'attimo riservate.....infatti parlano poco :blink: :wacko: :woot: mf_dribble mf_dribble shock roflmao roflmao roflmao roflmao roflmao mf_w00t1 mf_w00t1 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    :woot: :woot: :woot: :woot: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: guarda...per me è già una gran soddisfazione che quando entro nel loro recinto il muto non soffia più e mangiano tranquilli,pure i germani,alla mia presenza.... e poi da qualche giorno,quando mi vedono arrivare con la pappa corrono davanti al cancello e i germani chiacchieroni QUAAAACK :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: poi però si allontanano...beh...dai....qualche progresso c'è stato ^_^ ^_^ ^_^ ;) ;) ;)

    certo cara...volevo solo farmi 4 risate....comunque è vero che bisogna pazientare,le mie mute quelle che mi tirano i pantaloni sono cn me da 3 anni e quando le ho comprate avevano 1mese...però è anche vero che poi ognuno di loro ha il suo carattere....ad esempio nè ho una nuova ....diciamo che è cn me da un mesetto e dovresti vedere come mi segue :wub: :wub: .........................adorabile il verso dei germani :wub: :wub: :wub:
     
    .
  14. francesca fantasia
     
    .

    User deleted


    mamma mia Tene!!! quanto adoro i germani!!! il maschio è bellissimo,ma adoro quelle femminelle sculettanti :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :lol: troppo simpatiche!group
     
    .
  15. tenerona2009
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (francesca fantasia @ 19/2/2013, 21:58) 
    mamma mia Tene!!! quanto adoro i germani!!! il maschio è bellissimo,ma adoro quelle femminelle sculettanti :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :lol: troppo simpatiche!group

    concordo cn te,io ne ho 2 arrivano da mara e sono una statura normale....poi ne ho una super rachitica :woot: quella è proprio selvatica me l'hà portata mio figlio.............dovresti vedere come strilla e come corre :woot: :woot: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
    .
94 replies since 19/2/2013, 13:25   782 views
  Share  
.